E’ obbligatoria l’installazione di un cartello indicante le generalità e i recapiti dell’amministratore?

On 2 Ottobre 2017
Viewed 872 Times 0 Comments

Sì, è obbligatoria in base all’art. 1129 cod. civ, comma 6 e 7.
Tale cartello deve essere posizionato nel luogo di accesso al condominio o di maggior uso comune.

Was this answer helpful ? Yes / No

Comments are closed.

Usiamo i cookies per darti un'esperienza pratica e performante sul nostro sito.
Cliccando ok, concordi con la nostra politica sui cookie.
Ok